AGENDA DÉDICACES & EXPOSITIONS
Les informations ci-dessous sont données sous toutes réserves / Deze informatie wordt gegeven bij alle reserveringen
We do not guarantee the accuracy of this information
DÉDICACES ET FESTIVALS DE BRUXELLES-CAPITALE
30/03/24 - Comics & Drinks
Yves SWOLFS pour Lonesome T4 (Le Lombard)
30/03/24 - BDWeb
Jean CREMERS pour Le Grand Large (Glénat)
03/04/24 - Skull
- Xavier FOURQUEMIN pour Révolutionnaires T3 (Le Lombard)
- Fred DRUART pour Les âmes noires (Dupuis)
03/04/24 - Comics & Drinks
Erik KRIEK pour La Mare (Éd. Anspach)
04 > 07/04/24 - Tour & Taxis (Gare Maritime + Sheds 1 et 2)
FOIRE DU LIVRE DE BRUXELLES 2024
04/04/24 - Comics & Drinks
- RÉGRIC pour Bombes H sur Almeria (Casterman)
- PAU pour Les 5 drapeaux (Paquet)
- Félix LAURENT pour Mekka Nikki (Vide Cocagne Éd.)
04/04/24 - Flagey
Agnese INNOCENTE et Jean-Luc CORNETTE pour Audrey Hepburn (Glénat)
04/04/24 - Skull
Erik KRIEK pour La Mare (Éd. Anspach)
05/04/24 - À fond'bulles
Agnese INNOCENTE et Jean-Luc CORNETTE pour Audrey Hepburn (Glénat)
05/04/24 - Comics & Drinks
- Roberto MELIS pour L'Honorable partie de campagne (Sarbacane)
- Enrique ALCATENA pour La fille de Rokubei (Ilatina Ed.)
- ELIOT pour Avenir (Ankama)
06/04/24 - BDWeb
- Theo CANESCHI pour Murena T12 (Dargaud)
- Marie DUBOIS pour Meuf, guide pour nos filles (Le Lombard)
- Margaux SALTEL pour Le Royaume d'après (Le Lombard)
06/04/24 - Comics & Drinks
- Posy SIMMONDS pour True Love (Denoël Graphic)
- Alexis HORELLOU pour Lucien et les mystérieux phénomènes T4 (Casterman)
- Mélissa MORIN pour Les Royaumes de Ticketone (Casterman)
07/04/24 - Comics & Drinks
Antonio ANTARIBA pour Le ciel dans la tête (Denoël Graphic)
09/04/24 - Paradise BD
Enrique ALCATENA pour La fille de Rokubei (Ilatina Ed.)
11/04/24 - Skull
- DJIEF pour Les chroniques de Louise Pembleton (Les Sculpteurs de Bulles) 3 tirages différents
- JÜRG pour Le feu et la glace (Futuropolis)
12/04/24 - Skull
- NIKOPEK pour Arcadium (Ankama)
- Aurélien BÉDÉNEAU pour Ligne Maginot (Plein Vent Éd.)
- Cyril TRICHET pour Les Arcanes du "Midi-Minuit" T16 (Soleil)
- Olivier SPELTENS pour Rei-Sen Pacifique (Paquet)
12/04/24 - BDWeb
Peter NUYTEN pour Le Diable du Sonora
12/04/24 - Comics & Drinks
- DJIEF pour Les chroniques de Louise Pembleton (Les Sculpteurs de Bulles)
- David WAUTIER pour La Vengeance (Anspach Éd.)
13/04/24 - Comics & Drinks
- NIKOPEK pour Arcadium (Ankama)
- Aurélien BÉDÉNEAU pour Ligne Maginot (Plein Vent Éd.)
- Cyril TRICHET pour Les Arcanes du "Midi-Minuit" T16 (Soleil)
- Nico VAN DE WALLE pour Rubine, le prophète blanc (Éd. du Tiroir)
15/04/24 - Paradise BD
DJIEF pour Les chroniques de Louise Pembleton (Les Sculpteurs de Bulles)
17/04/24 - Flagey
- ROGER et Fabien VEHLMANN pour Le Dieu Fauve (Dargaud)
- R. PELLEJERO, M. PARDO, D. LAPIÈRE et G. JAKUPI pour Barcelona, âme noire (Dupuis)
18/04/24 - Skull
Christophe GIRARD pour Je n'ai pas oublié... (Éd. du Rocher)
19/0424 - BDWeb
Olivier GRENSON pour Le partage des mondes (Le Lombard)
19/04/24 - Librairie Jaune
Olivier SPELTENS pour Rei-Sen Pacifique (Paquet)
19/04/24 - Comics & Drinks
Christophe GIRARD pour Je n'ai pas oublié... (Éd. du Rocher)
19/04/24 - Flagey
- Marie SPÉNALE pour Il y a longtemps que je t'aime (Casterman)
- Mathilde DUCREST pour Fragile (Casterman)
20/04/24 - Comics & Drinks
- Diane TRUC pour Colossale T4 (Jungle Éd.)
- AYALUNA pour Génération Y
20/04/24 - Flagey
Johan SACRÉ et SALVA pour Les Chroniques d'Ona (Dargaud)
20/04/24 - Brüsel Anspach
Lucas NINE pour La peur émeraude (Les Rêveurs Éd.)
25/04/24 - Flagey
Lucas VARELA et Hervé BOURHIS pour American Parano T1 (Dupuis)
26/04/24 - Comics & Drinks
Peter NUYTEN pour Apache Junction et Le Diable du Sonora
26/04/24 - Filigranes
Tim PROBERT pour Lightfall T3 (Gallimard BD)
27/04/24 - Paradise BD
Baudouin DEVILLE pour Berlin 61 (Anspach Éd.)
01/05/24 - Flagey
CYRILLE POMÈS et Carine BARTH pour Lieutenant Bertillon T1 (Dupuis)
03/05/24 - Comics & Drinks
AMAZING AMEZIANE pour Le Comte de Monte Christo (Éd. du Rocher)
10/05/24 - Comics & Drinks
Alexandre BAYART pour Red Stone (Paquet)
11/05/24 - Paradise BD
HERMANN pour Brigantus (Le Lombard)
16/05/24 - Comics & Drinks
- Boris TALIJANCIC pour La dernière frontière T1 (Kalopsia Éd.)
- Carita LUPATTELLI pour Izunas (Humanoïdes Associés)
17/05/24 - Comics & Drinks
- Boris TALIJANCIC pour La dernière frontière T1 (Kalopsia Éd.)
- Carita LUPATTELLI pour Izunas (Humanoïdes Associés)
24/05/24 - Comics & Drinks
Timothée LEMAN pour Bordeterre (Sarbacabe Éd.)
24/05/24 - Skull
David WAUTIER pour La Vengeance (Anspach Éd.)
13/06/24 - Skull
Gaétan NOCQ pour Octopolis (Daniel Maghen Éd.)
15/06/24 - Paradise BD
Pierre LEGEIN pour Le lit d'Aliénor (Grrr...Art Éd.)
EXPOSITIONS DE BRUXELLES-CAPITALE
CBBD (Centre belge de la bande dessinée / Musée de la BD) :
- du 1er décembre 2023 au 31 mars 2024: